Club de Atletismo Arona - Tenerife

English French German Italian
A+ A A-

AMPLIACIÓN DE INFORMACIÓN DE INICIO DE TEMPORADA 2018-2019

Valora este artículo
(0 votos)

 

 

 

A PARTIR DEL MARTES DÍA 4 DE SEPTIEMBRE COMENZARÁN LAS CLASES DEL GRUPO TECNIFICACIÓN 2.

EL RESTO DE GRUPOS COMENZARÁN EL LUNES 17 O MARTES DÍA 18 DE SEPTIEMBRE.

ESTADIO ANTONIO DOMÍNGUEZ (PLAYA DE LAS AMÉRICAS)

HORARIO

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

17:30-19:00

INICIACIÓN

GRUPO D

INICIACIÓN

GRUPOS A-B-C

INICIACIÓN

GRUPO D

INICIACIÓN

GRUPOS A-B-C

 

 

TECNIFICACIÓN 1

 

TECNIFICACIÓN 1

 

17:30-19:30

TECNIFICACIÓN 2

TECNIFICACIÓN 2

TECNIFICACIÓN 2

TECNIFICACIÓN 2

TECNIFICACIÓN 2

 

GRUPOS DE INICIACIÓN. DIRIGIDO A NIÑOS Y NIÑAS DE CATEGORÍA PREBENJAMÍN, BENJAMÍN Y ALEVÍN. (SUB 8-SUB 12)

TRES GRUPOS MARTES Y JUEVES Y UN GRUPO LUNES Y MIÉRCOLES.

GRUPO A NIÑOS Y NIÑAS PREBENJAMINES (SUB 8). ENTRENADORA THALIA FUNG Y HANAN AABIDA

GRUPO B NIÑOS Y NIÑAS BENJAMINES (SUB 10). ENTRENADORES DANIEL VELÁZQUEZ Y ANGIE GONZÁLEZ

GRUPO C NIÑOS Y NIÑAS ALEVINES (SUB 12). ENTRENADORES PABLO GALERA Y NACHO MARTÍN.

GRUPO D BENJAMINES, ALEVINES E INFANTILES LUNES Y MIÉRCOLES (SUB 10-SUB 14). ENTRENADORA ANGIE GONZÁLEZ

GRUPO DE TECNIFICACIÓN 1: DIRIGIDO A CHICOS Y CHICAS INFANTILES (SUB 14). ENTRENADORES MAX PACOR Y MARINO AGUIAR.

GRUPO DE TECNIFICACIÓN 2: DIRIGIDO A CHICOS Y CHICAS CADETES (SUB 16), JUVENILES (SUB18), JUNIOR (SUB20) Y MAYORES (SUB 23) ENTRENADORES ANDREA SCHEITHE, WILLIAMS PLASENCIA (MARTES Y JUEVES) Y MARCO LUDOVISI Y MARINO AGUIAR (LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES)

LOS DÍAS DE ENTRENAMIENTO DE ESTE GRUPO SE AJUSTARÁN A DISPONIBILIDAD DE ATLETAS Y ENTRENADORES.

 

 

 

 

 

MÓDULO DE ATLETISMO DEL CAMPO DE FÚTBOL CLEMENTINA DE BELLO (BUZANADA) Y COLEGIO LUÍS ÁLVAREZ CRUZ DE LAS GALLETAS.

TODAS LAS CLASES SE IMPARTIRÁN DE 16:00 A 17:00.

HORARIO

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

16:00-17:00

 

 

INICIACIÓN

 

INICIACIÓN

 

 

GRUPO LAS GALLETAS BENJAMINES, ALEVINES E INFANTILES (SUB 10-SUB 14) MARTES Y JUEVES. ENTRENADORA HANAN AABIDA

GRUPO BUZANADA BENJAMINES, ALEVINES E INFANTILES (SUB 10-SUB 14) MARTES Y JUEVES. ENTRENADOR PABLO GALERA

 

CATEGORÍAS POR AÑO DE NACIMIENTO

SUB 8: NIÑOS Y NIÑAS NACIDOS EN LOS AÑOS 2012 Y 2013

SUB 10: NIÑOS Y NIÑAS NACIDOS EN LOS AÑOS 2010 Y 2011

SUB 12: NIÑOS Y NIÑAS NACIDOS EN LOS AÑOS 2008 Y 2009

SUB 14: NIÑOS Y NIÑAS NACIDOS EN LOS AÑOS 2006 Y 2007

SUB 16: CHICOS Y CHICAS NACIDOS EN LOS AÑOS 2004 Y 2005

SUB 18: CHICOS Y CHICAS NACIDOS EN LOS AÑOS 2002 Y 2003

SUB 20: CHICOS Y CHICAS NACIDOS EN LOS AÑOS 2000 Y 2001

SUB 23: CHICOS Y CHICAS NACIDOS EN LOS AÑOS 1997, 1998 Y 1999.

Modificado por última vez en Miércoles, 12 Septiembre 2018 16:08
Diseñado por CUADRADOS Estudio · Diseño Web en Arona